АВ БЛОКАДА И МАГНИЙ

№1114545 АВ блокада и Магний
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я занимаюсь спортом и у меня всю жизнь диагностировалась АВ блокада I-II ст, но кардиологи ничего не говорили по этому поводу и я себя нормально чувствую на протяжении жизни, но речь не об этом, это предисловие. Я хотел бы пропить «Магнерот», а в инструкции по применению написано что запрещено принимать с АВ блокадой I-II ст. Магний что, опасен для меня что-ли? Так же как и еда в которой он содержится? Подскажите пожалуйста, ничего в этом страшного не будет если я иногда буду им закидыватся, на спорте вечный дефицит витаминов и прочих питательных элементов. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Принимать препараты без назначения врача не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Принимать препарат можно, но на саму блокаду он никак не влияет. Лучше уж тогда принимать комплексный препарат типа Аспаркама, он и в 5 раз дешевле, но там еще и калий есть.