ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№112072 гипертрофия миокарда левого желудочка
марина Жен., 40 лет. россия москва
Добрый вечер , Эдуард Романович!!! Огромнейшее спасибо вам за комментарии к проблеме моего мужа от 24 марта. Я только хотела у вас уточнить по поводу самого диагноза - насколько это серьезно, прошу прощения за назойливость, очень болит душа за супруга, правильно ли подобрано лечение? Возможно ли с этим жить нормальной жизнью... Еще раз извините,дай вам бог здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Не могу ничего уточнить по поводу диагноза, Вы забыли написать его. Заключение по ЭКГ - это не диагноз. Поэтому трудно ответить на вопрос, правильно ли подобрано лечение. Тут есть странности. Мексикор и мексидол - это одно и тоже лекарство. Зачем понадобилось вводить его дважды, один раз в/в, а второй в/м непонятно. Тем более, что это антиоксиданты, в серьезной кардиологии мы такими препаратами вообще не пользуемся. Судя по назначению экватора можно предположить, что у Вашего мужа имеется гипертония? Но это я гадаю, потому что вы об этом не написали. Немножко странная комбинация для лечения гипертонии. А жить полноценной нормальной жизнью, конечно, можно.
И последнее. Я не веду канцелярии, не сохраняю вопросов и не запоминаю их, на сайте остается не все и не всегда это легко разыскать. Поэтому при повторных вопросах повторяйте содержание всех предыдущих сообщений.