БОЛИ В СПИНЕ

№119541 БОЛИ В СПИНЕ
КРИСТИНА Жен., 19 лет. РОССИЯ ВИЛИКИЙ НОВГОРОД
МНЕ НЕДАВНО ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД И ПО ЭКГ(УМЕРЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В МИОКАРДЕ) ПЕРЕОДИЧЕСКИ НЫЛО В СЕРДЦЕ,А СЕЙЧАС НАЧАЛИСЬ НЕПОНЯТНЫИ ОЩУЩЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ ЖГУЧИИ БОЛИ,НОЕТ ПОСТОЯННО ЛЕВАЯ РУКА,А ОСОБЕННО ПОД МЫШКОЙ И НОГДА В СЕРДЦЕ,ИНОГДА ВООБЩЕ СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ БОЛЬ,ИНОГДА ТЯНЕТ НОГИ,СЖИМАЮЩЕТ В ГОРЛЕ,ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ,ОЩУЩЕНИЕ ВИБРАЦИИ В СЕРДЦЕ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО?СЕРДЦЕ?ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ЧТО ЗА ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ МНЕ ПО ЭКГ И СЕРЬЁЗНО ЛИ ЭТО?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭКГ Вам вообще не поставили никакого диагноза. На "умеренные изменения ва миокарда" можно не обращать внимания. А боли явно не сердечного характера. Скорее всего это действительно ВСД - вегетативный невроз и его лучше всего лечить у невролога.