СИНУСОВЫЙ РИТМ

№122210 Синусовый ритм
Даниил Муж., 24 лет. Замбия Бомбей
Здравствуйте доктор! Расшифруйте пожалуйста такой диагноз - синусовый ритм. нарушение процессов реполяризации миокарда! Недавно играя в футбол замерло дыхание и сердце начало бешенно биться! После этого случая ЭКГ не делал! Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, заключение ЭКГ - это не диагноз. Во-вторых, то, что там написано, это все варианты нормы и никакого отношения к Вашему сердцебиению не имеет. А в третьих, надо записать такой приступ на ЭКГ. Обычно для этого делают стресс-тест, записывают ЭКГ во время физической нагрузки на велоэргометре или тредмиле.