«RU

№123274 «RU
Анастасия Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что означает следующее описание ЭКГ.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ. Неспецифические изменения комплекса QRS III с неполной нивелировкой на входе. Диффузные изменения миокарда.
У меня гипотериоз, принимаю гормоны. Холестерин - 8. ЛПВП - 1,45. ЛПНП - 6. Нужно ли принимать таблетки для снижения холестерина или достаточно диеты?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения по ЭКГ незначительные. Ничего специально для сердца делать не надо. Липопротеиды низкой плотности и общий холестерин высокие. Это может быть связано с недостаточными дозами гормонов. Надо определить уровень гормонов в крови Т-3, Т-4 и ТТГ и тогда решать надо ли добавлять к терапии статины. Одной диеты, как правило, недостаточно.