ЭФИ РЧА ПРИ WPW СИНДРОМЕ

№134077 ЭФИ РЧА при WPW синдроме
Лариса Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! Я обращалась к Вам ранее по поводу WPW синдрома по типу А у своего сына 13 лет и устранеия оного при ЭФИ и РЧА. Нам провели операцию в Бакулевке, но , к сожалению ,не удачно(пучок правосторонний и находится в непосредственной близости с синусовым узлом и была вероятность повредить его и совершить блокаду), сказали ,что нужно подождать, пока вырастет ребенок и его сердце, с чем мы ,конечно согласились (кому нужен ЭКС в 13 лет)!дальше начался кошмар!Нас вышвырнули отттуда на след день, у меня было ощущуние, что от нас хотят побыстрей избавиться, у ребенка пульс теперь ниже 100 не опускается! Что нам делать??? Что они могли повредить??? Они что-то прижигали, сами говорили, только не сказали ЧТО! Подскажите хотябы теоретически, что эти коновалы могли повредить в сердце моего сына, что нас выписали с манифестирующим синдромом WPW? Будте так добры, ответьте, пожалуйста, я уже жить не хочу, ребенок держит!!! раньше у него не было приступов, а после операции сказали, что на 150 у/м пучок закроется и начнет проводить, что это значит? Спасибо заранее за Ваш ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!

Извините за задержку. Я хотел посоветоваться с опытным электрофизиологом, который сам постоянно выполняет такие вмешательства. По Вашему рассказу у нас не сложилось впечатления о серьезном повреждении во время этой процедуры. Однако для более детального анализа я хочу попросить Вас прислать ЭКГ сына. Если есть такая возможность, лучше две: до и после вмешательства. Адрес: mguglin@gmail.com