ПМК И ПТК

№136271 ПМК и ПТК
Владимир Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте.
Недавно проходил обследование ЭХОКГ, был обнаружен ПМК, ПТК, регургитации МК, ТК, пульмональная все в 1 степени. Также мучает тахикардия даже в покое цифры превышают 90 уд. мин., при хотьбе особенно вечером цифры подымаются до 130 ударов и держутся часами.
Скажите что ожидать в будущем, опасны ли эти диагнозы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия данными ЭхоКГ никак не объясняется. Надо продолжить обследование у куардиолога.
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Владимир, пролапсы требуют динамического наблюдения - проведение ЭХО-КГ 1 раз в год, с тахикардией надо разбираться-искать причину ( в т.ч. и несердечную- заболевания щитовидной железы, анемия, инфекционный процесс и т.д.), возможно, есть смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ для уточнения характера тахикардии и других деталей, поэтому и надо дообследоваться у кардиолога очно.