СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ И АВ - БЛОКАДА 1 СТ. , ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ?

№168989 Синусовая тахикардия и АВ - блокада 1 ст. , возьмут ли в армию?
Сергей Муж., 18 лет. Украина Киев
Сергей Муж., 18. Украина Киев
Здравствуйте! на обследование от военкомата зделал кардиограмму поставили такой диагноз: Синусовая тахикардия ЧСС 100 Вертикальное положение ЭОС ! АВ - блокада 1 ст. хотелось бы сзнать на сколько это серьезно и возьмут ли меня в армию? занимаюсь спортом ежедневно! остальные анализы в норме давление тоже! Заранее благодарен! С Уважением, Сергей!
В статье 42, пункт «б» написано:
«К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные (фиксированные) или перемежающиеся (интермитирующие) формы AV-блокады 1 и II степени.

Функциональная (вагусная) AV-блокада 1 степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5 1 мг атропинасульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы».

Значит Вам надо выяснить, после физической нагрузки или внутривенного введения атропина AV-блокада сохраняется или исчезает. Если сохраняется, то Вы негодны, если исчезает - годны.

Возможно ли как нибудь вылечить ее в короткие сроки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, невозможно.