ПМК 2СТ.

№169571 ПМК 2ст.
Юлия Симонова Жен., 14 лет. Казахстан Аксу
Здравствуйте! У меня ПМК 2 стадии. Я прошла ЭХОКГ.
Левый желудочек ЛП-2,7
КДР 4,0
КСР 2,5
КДО 64
КСО 16
Уо 48
Фв 75 проц.
ЗСЛЖ (толщина в диастолу) 0,8
(толщ в систолу) 1,1
МЖП (Диас) 0,7
(Сис)1,0
Правый желудочек 2,0 КДР -
ТСПЖ -
Ао 2,7
Открытие 1,9 см
Вынесли диагноз ПМК 2ст
Скажите, пожалуйста, не опасно ли это, можно ли мне посещать уроки физкультуры?
СПАСИБО Вам большое, заранее!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, все это вполне безобидно и уроки физкультуты посещать можно. Но из протокеолоа ЭхоКГ Вы ухитрились выкинуть самую существенную деталь, есть ли там недостаточность митрального клапана, какова степень регургитации? Именно они определяют серьезность обнаруженной ПМК и об этом Вы не написали ни слова.