ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№172874 Частые экстрасистолы
Наталья Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня уже больше недели постоянные экстрасистолы, и в покое, и при ходьбе. С утра до вечера. Бывает несколько в минуту, бывает несколько в час. Но они постоянно. Начались они после похода в тренажерный зал. Пошла первый раз, до этого долго не занималась спортом. До этого, где-то месяца 2 назад меня беспокоили экстрасистолы, но они либо быстро проходили, либо были только в положении лежа на спине. А сейчас я в растерянности. Что делать? Что их могло спровоцировать? Эдуард Романович, очень нужна ваша консультация. Также имеется ПМК 1 ст., с регургитацией 1 ст.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про ПМК 1 ст. с регургитацией 1 нужно забыть сразу и на всю оставшуюся жизнь, тем более, что осталось каких-нибудь 70-80 лет. А с экстрасистолами я бы попробовал ничего не делать. Штука это не опасная, вполне безвредная и если к ней правильно относиться, то почти и незаметная. И тренировки продолжайте, может быть вначале несколько уменьшив нагрузки. Доброго здоровья!