ЭКГ, WPW.

№191076 ЭКГ, WPW.
Виталий Муж., 41 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
На сердце ранее не жаловался. Проходил медкомиссию ( ЭКГ ) в ГАИ, выдали заключение:
- Ритм синусовой нерегулярной с ЧСС макс.=63 уд/мин,ЧСС мин.=56уд/мин.
- Отклонение электрической оси сердца влево.
-Укороченный PR-интервал. WPW-синдром.
На вопрос врачу что это такое, получил ответ. «Чтобы Вам обьяснить нужно прочесть Вам целую лекцию, не берите в голову»
Если это возможно ? Обьясните в двух словах что это такое и насколько это опасно. Спосибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас обнаружена врожденная аномалия в виде дополнительных проводящих пучков между предсердиями и желудочками сердца. Иногда это приводит к приступам пароксизмальной тахикардии. Судя по тому, что до сих пор таких приступов не было, скорее всего их не будет и в следующие 41 год. Не надо ничего делать, не надо никаких ограничений, живите нормальной, спокойной жизнью.