ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№206306 параксизмальная тахикардия
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Южноуральск Челябинской области
Женщина, 52 года. После перенесённой операции по поводу варикозного расширения вен появилась параксизмальная тахикардия (с 2005 года). Учащённое сердцебиение до 190 ударов, в этот момент высокое давление до 270/120, красные всполохи в глазах, тяжело дышать. Снимаются приступы внутривенной инъекцией верапамила (4). В 2006 году проходила обследование в областном кардиологическом отделении, проходила обследование нозальным зондированием, назначен эгилок (25мг утром и вечером). В течении года улучшение, затем резкое ухудшение, приступы 2-3 раза в неделю. Эгилок отменили, ничего не приинимала до 2009 года, приступы продолжались. Сейчас положение резко ухудшилось, внимания со стороны медиков такк и не получила. Что можно сделать, слышала, что можно прооперироваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо пройти ЭФИ - электрофизиологическое исследование. Возможно, что появиться возможность для операвтивного лечения РЧА - радиочастотной абляции.