КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№211583 Консультация кардиолога
Юрий Муж., 36 лет. Казахстан Павлодар
35 лет. Мужчина. Ранее не болел. Уже примерно 5-6 лет у меня бывает неприятная как-бы давящая боль под левой мышкой немного отдающая в самую верхнюю часть груди слева рядом с подмышкой. Чаще она возникает после обильной еды особенно при физической нагрузке после еды - езда на автомашине, во время работе при наклоне туловища. Последнее время подобные боли стали чаще. Иногда бывает немного повышенное давление, но не более 145/85. Скажите это может быть связано с кардиологией? Если да, то какие необходимо пройти обследования. Если нет, к какому врачу можно еще обратиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Учитывая, что эти приступы начались еще до 30-летнего возраста, возможность их сердечного происхождения крайне мала. Однако нужен очень тщательный, хорошо и не спеша проведенный расспрос со стороны терапевта или кардиолога и, вероятно, проведение стресс-теста.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Но сделайте - ФГС для исключения эрозивно-язвенного процесса и ДГР. Ирина Эдуардовна.