Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстасисталия
ЭКСТАСИСТАЛИЯ
№211917 Экстасисталия
Надежда Жен., 24 лет. Москва
07.01.2010 21:44
Здравствуйте. Мне 24 года.Не пью, не курю. Пять месяцев назад родила (было отслоение плаценты и попадание инфекции, ). Через месяц после родов начало иногда повышаться давление, один раз поднялось до 160/100 -нормальное для меня давление 90/60. Стало беспокоить сердцебиение. С давлением попала в больницу- назначали эгилок, потом районый кардиолог назначил этацизин, месяц принимала-стала чувствовать себя хуже- появились боли в груди, пошла к другому врачу сделали узи сердца- все в норме, но нашли ВПС- дефект МПП с левоправым шунтом , пролапс мк 1 ст с мр 2 ст. Пролапс ст с ТР 1-2ст., сказали возможно порок немного увеличился из-за родов(раньше я о нем не знала), щитовидная железа в норме. Сделали суточный мониторинг 538 желудочковых экстасистол. 457 днем, 81 ночью .Макс. кол-во в час 223. Одиночных 299, макс кол-во в час 122. По типу бигеминия 241 (174 днем, 67 ночью) макс кол-во в час 97. Пар ж/э 3 макс кол-во в час 2. Врач назначил sotalex, но от него мой пульс стал понижаться. Подскжите пожалуйста от чего это может быть и как с этим справиться..Спасибо

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратиться на консультацию к кардиохирургу. В Москве это можно себе позволить. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 21:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания не понятно, гипертония сейчас сохраняется или нет? И чем Вас беспокоят экстрасистолы (Э)? Замедление пульса на соталексе - это нормальная реакция. Если Э не сильно беспокоят, лучше всего вообще не принимать никаких лекарств. От этацизина я бы тоже лучше воздержался. Может быть эгилок возобновить? Но это зависит от наличия или отсутствия гипертонии.
Время создания: 07 Января 2010 21:52