ПРОЛАБС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№213441 Пролабс митрального клапана
Елена Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте Эдуард Романович, в 2006 г. первый раз весной ощутила учащенное серцебиение по ночам, было чувство тяжести в левом боку,повышенный пульс до 130, сделала обследование,поставили диагноз пролапс митрального клапана, с незначительной регургитацией. Прописали магний В6, карвалол, побольше бывать на улице.До ноября 2009 г., было все в полном порядке, занималась шейпингом, как мне казалось нагрузка на сердце не большая, была небольшая тяжесть в боку, иногда после занятия,как мне объяснила кардиолог,что это вполне нормальное явление при таком диагнозе. А в ноябре месяце, у меня появились, какие то новые симптомы: первый раз почувствовала прилив в голове, побледнела,но как то особо не придала этому значению,потом ощутила заложенность носа, где то внутри носоглотки, хотя насморком никогда ни страдала. Пошла к терапевту, отправили к лору,лор сказал, что в носу всё прозрачно, есть небольшое воспаление, прописал полоскать нос ДОЛФИНОМ. Но симптомы не проходили, попеременно на что-то но давило, то на нос, то на голову, в области висков. Сдавала анализы, выявили высокий гемоглобин 153, врач сказал у вас сгущение крови, и в связи с этим такие симптомы, прописали КАРДИОМАГНИЛ, и МАГНИЙ В6. Сделала УЗи сосудов головного мозга, там всё в норме. Просидела неделю дома,но симптомы навсегда не ушли периодически появлялись,(не часто, но имели место быть). А во время Рождественских каникул, вроде отдыхала от работы, работаю бухгалтером,опять появилась тяжесть в сердце, и учащенный пульс, еще капиляры глаз крассные, вид не здоровых глаз, иногда почесываются. Выйдя на работу после праздников, во второй половине дня на работе стала опять не хорошо,появилась бледность и было тяжело дышать. Подскажите пожалуйста, с каким заболеванием это может быть связано. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После чтения Вашего описания диагноз остается неясным. Может быть какая-то вирусная инфекция. Непонятно. Попробуйте показаться еще какому-нибудь врачу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.