ПОМОГИТЕ !

№219281 Помогите !
Дима Муж., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня последние время проблемы сердцем, постоянно какие то перебои, сердце не ровно бьется и замарает. Боли не какой не ощущаю но о все эти чувства не приятные. Появляется страх остановки сердца, смерти, аж не могу уснуть. Пил пустырник валерьянку не помогает. Бывает, что даже сбивает дыхание, становлюсь нервным, каждые 30 секунд проверяю пульс не сбился ли он. Скажите пожалуйста, что это такое, серьезно ли это для моей жизни и как можно с этим бороться. В заранее благодарю .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание больше всего соответствует неврозу сердца. Лечить это состояние следует у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима. Неврозами и их лечением занимаются врачи-психотерапевты. Это несмертельно и лечится. Не запускайте проблему!