ПРОСТУДА

№222163 простуда
Стас Муж., 21 лет. Москва
Эдуард Романович, простите, повторю вопрос, может Вы его не заметили...

Здравствуйте, Эдуард Романович! Я занимаюсь в тренажёрном зале. скажите через какое время после простуды(горло, сопли, слабость) можно возобновить тренировки без вреда для сердца?

и ещё один вопрос с Вашего позволения: некоторые ребята в зале принимают рибоксин на фоне тренировок, говорят, «это как витамины для сердца» скажите действительно ли нужно принимать рибоксин? не вреден ли он?

зарание спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Примерно через неделю после окончания всех клинических проявлений можно вновь приступать к тренировкам, хотя на первые две недели я бы рекомендовал интенсивность нагрузок снизить и повышать постепенно.
А рибоксин принимать не нужно, никакой пользы он не принесет. Я исхожу из того, что бесполезных лекарств много, а безвредных не бывает.