СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№246950 Синдром ранней реполяризации
Юлия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Давно беспокоит частый пульс. Начала обращалась с этой проблемой к врачам давно, несколько лет назад. В прошлом и году и до этого делала кардиограмму, все было в норме. Сделала кардиограмму на днях и результат: синусовый ритм ЧСС 98 полувертикальное положение ЭОС, синдром ранней реполяризации. Вы не подскажете что это означает, серьезно ли это? Спасибо за ответ. Ходила к эндокринологу, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы- в норме. Повышенный холестерин - 6,08.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С ЭКГ ничего серьезного нет. А на тахикардию можно не обращать внимания.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
А еще соблюдайте диету с пониженным содержанием холестерина (исключить животные жиры).