ХСН 3 Ф.К.

№255894 хсн 3 ф.к.
Виктория Жен., 58 лет. Россия Узловая
Здравствуйте, Эдуард романович!
Сегодня была на приеме у кардиолога, муж довез на машине, сама идти не могу--задыхаюсь и сильная слабость. Температура 35.8, 35.9, по вечерам озноб. Из-за одышки и страха не могу спать. Врач поставил диагноз хроническая сердечная недостаточность 3 ф.к. и под вопросом гидроторакс. Сказала, что состояние не критическое, относительно удовлетворительное. Велела пить мочегонные и сдавать анализы мочи и крови, потом снова прийти к ней и она направит на дневной стационар. Доктор, я боюсь, не станет ли мне хуже еще до дневного стационара? Если простым языком--переживу ли я это время еще до лечения в стационаре? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
Из всего описанного я ничего страшного не увидел. Мочегонные Вам действительно нужны, наните с 1 таблетки фуросемида (40 мг) в день, лучше с утра, чтобы меньше нарушать ночной сон. Если количество мочи заметно не увеличится, можно будет принимать по две таблетки сразу. И я уверен, что Вам станет лучше.