П У Л Ь С

№259575 П у л ь с
инна Жен., 36 лет. Россия саратов
Добрый вечер! Подскажите каков нормальный пульс в состоянии покоя и в движении? И когда надо принимать урежающие препараты? И если в покое нормальный,а при движении сразу подскакивает-надо ли принимать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальный пульс в среднем от 60 до 80 ударов в минуту. А учащается от в зависимости от нагрузки до 90 - 100 -140 и более. И зачем Вы придумали, что от учащения надо сразу что-то принимать? Ничего обычно принимать не надо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Норма 60-80 ударов в минуту, в покое. Учащение пульса может быть от разных факторов, и от физиологических и от патологических не обязательно сердечного происхождения. Лекарственная терапия назначается строго по назначению доктора и строго по показанию. Самостоятельный прием каких-либо препаратов строго не допустим!