БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ НЦД

№260573 Беспокоят приступы НЦД
Наталья Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. С августа месяца меня начали беспокоить головокружения и боли в области позвоночника.щемление в области сердца. Попав к невропатологу мне назначили курс лечения мильгамму,мидокалм, массажи. по поводу боли в области сердца отправили к кардиологу. было проведено исследование по холтеру. Было выявлено АВ блокады 2 типа. Отправили на консультации к аритмологу. Аритмолог сказал что такое бывает - лечение не назначил. К декабрю месяцу состояние еще ухудшилось, головокружения стали продолжительнее и стали появляться приступы в виде онемения левой руки, сильного сердцебиения, приливы крови к лицу, сухость во рту, холодные конечности рук и ног.Был повторный визит к невропотологу лечение назначили тоже и отправили к кардиологу провели повторную диагностику по холтеру: В течении суток регестрировался синусовый ритм на фоне которого в течении суток наблюдалась миграция водителя ритма по предсердиям с эпизодами эктопического предсердного ритма. 5 комплексов до 17 минут.На фоне данного ритма следующие нарушения.:- наджелудочковая эктопическая активностьпредставлена одиночными монотропными мономорфными экстрасистолами (56 в сутки). Ночью 6 эпизодов АВ блокад второй степени 1 типа с паузами от 1656 до 1960 мс.Была у аритмолога- лечение не назначил, сказал, что пройдет.
Сейчас приступы повторяются головокружение, щемление в области сердца, сухость во рту, онемение височных областей головы, холодные конечности,боязнь выходит одной так как не ощущаешь себя в пространстве. В последний приступ вызывали скорую делали ЭКГ что то с ножкой Гиса было связано.(Запись не сохранилась) Поставили диагнос НЦД.прописали фенибут. приступы не проходят. Не подскажете что это может быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Эта ситуация только для очной консультации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое, из описываемого Вами, укладывается в картину проявлений невротического расстройства. Для более точного ответа на свои вопросы - проконсультируйтесь также у врача-психотерапевта.