ПРИСТУПЫ

№263920 приступы
Виталий Муж., 27 лет. Литва Вильнюс
Уважаемый доктор.Мне 27 лет,рост и вес 171/86. Год назад появились приступы высокого артериального давления 160/100 (при нормальном 130/80) и сильного сердцебиения при пульсе 120 уд/мин.Бросил курить,проверился на сердце,почки,щитовидку- все в норме,сахар тоже в порядке,немного повышеный халестерол.Под левой лопаткой постоянно осчущаю боли скручивающего характера и несильные боли в грудной клетке,какие то спазмы в голове,головокружения.Врач обяснил диагноз вегетативной дистонией и межреберной невралгией и назначил лечение ввиде Nebilet 5mg по половине вечером и Rutodel 10 mg по одной вечером.Несмотря на лечение приступы повторяются.Подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступообразное повышение АД в Вашем возрасте требует очень тщательного обследования для исключения вторичной (симптоматической) гипертонии, прежде всего эндокринного (надпочечникового) происхождения. Для этого Вам надо обратиться к кардиологу, который и проведет весь цикл дифференциальной диагностики. Только после этого можно будет решать вопросы лечения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли приступы тревогой, беспокойством, страхом?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение с моей точки зрения не адекватное.Вам нужно к психотерапевту.