Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос

ВОПРОС

№266626 вопрос
галина Жен., 51 лет. москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
26.04.2010 12:04
Уважаемый Эдуард Романович помогите разобратьсяпожалуйста. У меня несколько дней назад появились боли сжимающего характера в середине груди\какесли кулак сжать между грудью\ при этом ощущала нехватку воздуха\одышка\ это продолжалось минут35-40. потом постепенно уменьшилась. Давление при этом было 110\70пульс85. Боль отдавала в позвоночник и в левую лопатку где то внутри. До этого тоже была боль такого же характера но почти целый день и чувство нехватки воздуха сохранялось боль проходила если чуть наклонялась вперед\сидя\а лежа было ощущение что воздуха нехватает и сердце неправильно бьется.Померяладавление115\75пульс 76. И боль отдавала в позвоночник. Аночью появилась резкая боль в позвоночнике отдавала между сосками иощущение замирания сердца\ длилось секунд 7-10.прошла сама. Яделала экг неделю назад все в пределах нормы.Яуже раз пять делала экг за последний месяц- все впределах нормы. Пробу на велосипеде делала 2 года назад-отрицательная. Эхоктделала месяцназад -Диффузные изменения миокарда. ФВ-66 .Правые отделы сердца ПЖ-2.6 ПП-2.7 см Толщина миокарда свободной стенки- 0.5 см. Подскажите пожалуйста у меня что то с сердцем не впорядке . И что и как мне выяснить что же это за боли. По лестнице поднимаюсь на 7 этаж- боль не возникает. Делаю зарядку тоже не возникает. Что такое может быть. Спасибо Вам за ответ большое. Да последнее время очень нервничаю. И еще я заметила что после приема пикамелона мне становится как бы лучше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и проведенному обследованию у Вас совершенно здоровое сердце. И все эти неприятные ощущения являются проявлениями невроза. Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 26 Апреля 2010 15:48
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина! Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 26 Апреля 2010 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2007
17:22
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 794
30.10.2007
05:42
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 791
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
01.03.2013
12:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
23.09.2012
12:54
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 29
25.09.2016
16:16
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
10.07.2021
13:04
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 19
26.08.2014
19:18
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
01.07.2012
10:25
Юлия Гришатова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
25.08.2012
09:39
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 11
Сообщений: 8