ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ

№267491 Дискомфорт в груди
Андрей Муж., 43 лет. Россия Ствраполь
Ув. Эдуард Романович. Пол года ощущаю дискомфорт в груди которые проявляются жжениями, сжиманиями и иногда покалываниями. место расположения этих явлеий разная. Может сжимать, жжечь по центру, справа, слева. По времени длительные от1 до 6 часов. Покалывания короткие макс.до 10 сек. иногда може побаливать руки от локтя ниже. Прошел массу иследований Экг, Холтер 2 раза, ВЭМ, никаких патологий не нашли и ничего не назначили. По крови Сахар 4,3, ХСобщ5,0, Гемг 127. АД 130/90 иногда в 2 месяца раз 150/100.Курю редко пью не много.Но эти жжения и сжимания присусвуют постоянно и здорово мне мешают. Не могу спокой но работать, так как из за этих жжений и сжиманий не чуствую себя здоровым. Скажите пожалуйста, может так болеть сердце, нужно ли пройти дополнительно ЭхоЭкг, иесли можно что можно пропить чтоб прошли эти приситупы. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, и отсутствию патологических находок при обследовании скорее всего надо думать о кардионеврозе. На болезнь сердца это не похоже. Дополнительных исследований пока не надо. Попробуйте провести курс приема таблеток грандаксина и мебикара.