ТАХИКАОРДИЯ

№271804 Тахикаордия
Ирина Жен., 26 лет. Россия москва
У меня постоянно тахикардия из перехода состояния сидя в состояние стоя пульс где то 100-120 а сидя 60-75. А когда лежу вообще бывает 57.Иногда ночью просыпаюсь от стука сердца мерею пульс где-то 80 но такое ощущение как будто сердце вылетит. Я постоянно переживаю за сердце. Пол года назад делала экг холтер эхо нашли один эпизод са-блокады но аритмолог сказал ничего страшнего и больше обследоваться не надо. Выписал только грандаксин. Скажите пожалуйста стоит ли мне ещё обследовать серде ? (врачи ставят всд) И какие успокоительные вы бы посоветовали ? А то эта тахикардия не даёт мне покоя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, больше обследовать ничего не надо. Попробуйте месяц регулярно принимать настой пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! У Вас формируется тревожное расстройство. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Не выращивайте проблему. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия - один из симптомов ВСД,т.е. кардионевроза, поэтому приоритетным методом лечения является психотерапия,а не медикаменты и даже травы.