ПОДСКАЖИТЕ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПЕРИКАРД

№2727 Подскажите, поставили диагноз Перикард
Александр Муж., 51 лет. РФ Екатеринбург
Добрый день!

Подскажите, мне поставили Перикард.
До это делали обследование обнаружили что в простенках сердца образовывается в мешочках жидкость. Подскажите на сколько опасна эта болезнь, какие бывают исходы. Т.К. на практике обычно люди умирают от водянки, хотя пока поставили только перикард, сказали что будем лечить и вы потом сможете работать, но если образовывается жидкость - это же водянка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Опасно если не лечить.Но чтобы убрать причину,думаю без аппарата Минитаг не обойтись.Его можно заказать и приобрести у нас.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Вы хотели сказать «Гидроперикард»? Жидкость скапливается в полости сердечной сорочки, этаком мешочке, называемом перикард, и сжимает сердце со всех сторон, затрудняя его работу. А какие ощущения Вы при этом испытываете? После чего начала появляться эта болезнь?
А водянка, или Асцит, как его правильно называют, это нечто иное, имеющее отношение, прежде всего, к заболеванию печени.