СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№285128 Синдром ранней реполяризации
Евгения Жен., 30 лет. Cанкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
06.06.2010 11:27
Здравствуйте! Сделала ЭКГ,заключение: синдром ранней реполяризации.
Жалобы: тахикардия без причины,бывает лягу спать и сердце начинает бешенно биться. Иногда ощущение что сердце замирает, иногда боль в одной точке. Н обольше всего беспокоит тахикардия,прям иногда дышать тяжело от того как сердце бьется. Врач сказала пить афобазол и панангин. В анамнезе есть гомрональные нарушения( на них как правило и списывали тахикардию)
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
не думаю, что только гормональные нарушения являются основной причиной. Вероятно имея избыточный вес, дисфункцию щитовидной железы, женщина может испытывать описанное Вами. .... Но ЭКГ нормальная. А Ваши симптомы требуют при отсутствии противопоказаний - назначения бета-блокера или антагониста кальция. НЕ уверена, что только афобазол снимет Вашу симптоматику. Панангин, конечно, не навредит, но и знАчимо не поможет. Слишом уж он мягкий. Всё же надо знать о Вас больше, чтобы реально что-то посоветовать, а не отмахнуться и не сказать - идите к психиатру. НЕ исключаю, что такие советы Вам или встречались, или ещё встретятся.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Июня 2010 12:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром ранней реполяризации - это чисто ЭКГ феномен, который клинически ничем себя не проявляет, не дает никаких симптомов и никак не связан с Вашими болями или сердцебиениями. Для того, чтобы подобрать лечение, надо обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ, может быть провести холеровское мониторирование.
Время создания: 06 Июня 2010 16:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.09.2022
02:51
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.09.2015
21:29
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.06.2017
11:26
Нелли :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.03.2017
10:48
Elena :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
06.11.2021
13:31
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.04.2022
10:32
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.02.2013
00:54
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.03.2017
12:51
Panskaya :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.08.2013
16:32
вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.03.2013
00:36
дима :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1