ЗУБЕЗ Т

№286843 зубез т
Владимир Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Уже два года я наблюдаюсь в Филатовской больнице по поводу ЭКГ. На ЭКГ написано неспецифические изменения зубца Т снижение,назначили холтер,я играю в футбол во дворе не в секции,говорят нельзя. На Эхо проляпс митрального клапана,доп хорда в левом желудочке. Скажите что это значит снижение зубцаТ,нужен ли холтер,можно ли играть в футбол? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Неспецифические изменения зубца Т" - это значит неизвестно какие. А если неизвестно, то лучше запретить. Так спокойнее. За тебя. И за себя тоже. Кому охота брать на себя ответственность? Проляпс митрального клапана и дополнительная хорда никакого значения не имеют и спорту не препятствуют. Я считаю, что если при клиническом обследовании других отклонений от нормы не найдено и изменения зубца Т являются единственным отклонением от нормы, то играть в футбол можно и во дворе и в секции.