РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№291910 резкие скачки давления
Николай Муж., 29 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, Доктор!

Проблемы со скачками давления. Перидически ощущаю приливы к голове, сопровождаются болью. Нормальное 110-120\70-80 в момент «приливов» поднимается до 120-170. Длительность«приливов» от нескольких секунд до нескольких часов. После увеличения температуры до 37.7 пульс со 120 падает до 80 и давление падает почти до нормы.

Делали ЭКГ- в норме
Почки проверяли - в норме

Поставили диагноз-лихорадка неизвестной этиологии, которая повторяется практически раз в месяц.
Каждый раз картина следующая:

Озноб, тошнота, головокружение. давление 120\100, пульс 120, потом давление 150\100 пульс 120, потом рост температуры до 37.5-37.7 и снижение всех показателей кроме температуры до нормы.

Может это проблемы с сердцем так проявляются?

Что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. Но в первую очередь я бы поискал очаг хронической рецидивирующей инфекции в почках или лоханках. Надо сеять кровь на высоте лихорадки, повторно следить за анализами мочи, может быть даже провести курс лечения антибиотиками.