ГИПОТОНИЯ

№29381 гипотония
елена Жен., 39 лет. россия петербург
здравствуйте!можно ли при низком давлении принимать продукты пчеловодства,например, пергу?что такое -ортостатическая гипотония и чем она грозит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Пергу рекомендуют:
· при: Заболеваниях предстательной железы
· Всем мужчинам от 40 лет и старше
· Для лечения импотенции
· Перед операциями и после них незаме
нима
  • гепатитах, гастритах, колитах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических запорах
    нарушении потенции, мужском бесплодии
    анемии
    аллергии
    гриппе
    псориазе, герпесе
    инфарктах, инсультах
    нейродермите, экземе
    очищении кишечника
    нарушении мозгового кровообращения
    сердечной недостаточности
    алкоголизме, наркомании
    паталогии беременности
    черепно-мозговых травмах
    слабоумии, потери памяти
    генекологических заболеваниях
Она повышает иммунобиологические свойства, улучшает адаптационные способности, уменьшает утомляемость организма.
Как Вы понимаете речь идет об очередной панацее из неисчерапаемого арсенала шарлатанов.
Ортостатическая гипотония. При резком вставании из горизонтального или даже сидячего положения в глазах у гипотоника темнеет, появляется головокружение, ноги становятся ватными, выступает обильный пот. Можно пошатнуться, упасть, разбить голову.Иногда ортостатическая гипотония приводит даже к кратковременной потере сознания. Поэтому вставать надо не сразу, резко, а постепенно. Присесть, опустить ноги, поболтать ими, обеспечить работу мышц нижних конечностей, при которой усилится отток крови из вен ног вверх, улучшится кровоснабжение мозга, а тогда уже можно и вставать.