РАСШИФРОВКА ЭКГ. БЕРЕМЕННОСТЬ СРОК 17 НЕД.

№312993 Расшифровка ЭКГ. Беременность срок 17 нед.
Кузнецова Татьяна Жен., 33 лет. Россия Йошкар-Ола
Добрый день, Эдуард Романович!
У меня следующий вопрос. Мне 33 года, первая беременность. На сроке 17 нед. сняли ЭКГ (в рамках диспансерного обследования). Результаты следующие: Вертикальное положение ЭОС. ЧС 88 уд. в мин. Миграция водителя ритма по предсердиям. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение или такие показатели при беременности норма?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Это не совсем норма, но очень легкое отклонение, которое не требует никакого лечения и никак не ограничивает Ваш нормальный образ жизни. Ни на дальнейшее течение беременности, ни на роды такие явления не оказывают никакого влияния. Будьте здоровы!