ПРЕПАРАТ ТЕНОРИК

№322426 ПРЕПАРАТ ТЕНОРИК
ВАЛЕНТИНА Муж., 52 лет. РОССИЯ КОВДОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 10 ЛЕТ ПРИНИМЮ ПРЕПАРАТ ТЕНОРИК ОТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ОЧЕНЬ БОЛЯТ СУСТАВЫ, НОГИ И РУКИ В ОСОБЕННОСТИ. ПОСТОЯНННО ПРИ ПРИНЯТИИ ПРЕПАРАТА ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВО ГОЛОДА, НОЧЬЮ СИЛЬНО БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ, ПЛОХО СПЛЮ, ЧАСТЫЕ ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ОТЕКАЮТ НОГИ. СТАЛИ СЛУЧАТЬСЯ НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ, КОТОРЫЕ СОПРОВОЖДАЮТСЯ СИЛЬНОЙ ДРОЖЬЮ, ОНЕМЕНИЕМ ПОДБОРОДКА, КОНЕЧНОСТЕЙ. МОГУТ ЛИ ЭТИ СОСТОЯНИЯ БЫТЬ СВЯЗАНЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕПАРАТА. КАКОЙ АНАЛОГ ПОСОВЕТУЕТЕ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши жалобы за последние три года едва ли можно связать с применением тенорика. Думаю, что здесь надо искать другую причину. А гипотензивных средств очень много и можно подобрать десятки других комбинаций из ингибиторов АПФ, блокаторов медленных кальциевых каналов, других бета-блокаторов, диуретиков и т .п.