ПУЛЬС У РЕБЕНКА

№325663 пульс у ребенка
Irina Жен., 30 лет. Набережные Челны
Дочери 5 лет, в данный момент болеет (температура и кашель). Измерила сейчас ее пульс, составил 125-130 ударов в минуту. Не много ли для такого возраста?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В норме в 5 лет около 100 ударов в минуту. Но при лихорадке обычно повышается на 10-20 ударов в минуту, так что ничего необычного нет.