НУД-ЧТО ЭТО?

№327388 НУД-что это?
Артур Муж., 26 лет. Россия Зея
26 лет. На работе повысилось давление. Стало тяжело дышать, тошнота, сухость во рту. Вызвал скорую. Дали таблетку и поставили укол. После этого давление в последние дни нормализовалось. Но болит голова и пульс около 90. После приема у врача назначили анализ крови, узи сердца, экг. Поставили диагноз НУД. Скажите что это и как с этим бороться? Возможно это произошло на нервной почве (несколько дней назад у супруги умер родной брат)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! "НУД" это вероятно НЦД - нейроциркуляторная дистония. В Вашем случае - это проявления невротической реакции на стресс, пережитый вами. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что такое НУД. Предполагать можно все, что угодно.