ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
№348961 подскажите, что делать?
Олег Муж., 29 лет. россия кушва
01.11.2010 19:56
Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 29 лет, я работаю проводником пассажирских вагонов. примерно 7 лет назат у меня появилось повышенное давление 140/95, обращался к врачам - отвечали что все в порядке, а последние полгода в добавок и пульс 120-140. Что мне делать?. делал узи печени и почек. врачи назначили бисопролол - пил его 4 месяца, он понижал только пульс до 110.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо снова обратиться к врачу. У Вас есть гипертоническая болезнь, но для неё такие величины учащения пульса не характерны. Надо искать отдельную причину. Может быть дело в недостаточной дозе бисопролола, а может быть совсем не в нем. Это смотреть надо.
Время создания: 01 Ноября 2010 21:47
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Плюс к этому следует обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, если Вы не сделали этого ранее, проверить уровень гормонов щитовидной железы.
Время создания: 02 Ноября 2010 09:10