Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блокада ЛНПГ
БЛОКАДА ЛНПГ
№350229 Блокада ЛНПГ
Виктор Муж., 20 лет. Киев
04.11.2010 11:30
Здравствуйте Эдуард Романович!
После частых ангин,с 11 лет мне начали писать в заключении Экг блокада ЛНПГ. Скажите,может ли из за блокады ЛНПГ развиться гипертрофия ЛЖ ? Для примера,эхо-кг в 16 лет : Кдр Лж - 4,6. В последней уже кдр - 4,9 ,кср - 3,5...все остальное в норме.Давление в норме.Часто бывает тахикардия.
Скажите пожалуйста,по чем можно судить будет ли развиваться гипертрофия или нет?! Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лезть в эти частности. Оставьте и врачу кусочек хлеба. Признаки развивающейся ГЛЖ - это чисто врачебное дело. Изучите - и будет Ваше.
Время создания: 04 Ноября 2010 13:51