ЭКРОСИСТОЛИЯ

№363688 экросистолия
Игорь Муж., 33 лет. Россия Питер
Здравствуйте . Большое спасибо за ваш ответ! У меня к Вам есть ещё вопрос. - Я Вам писал : ( Подскажите пожалуйста что у меня с сердцем? - у меня сердце как бы давит чуть чуть на грудную клетку и как бы слегка чешется изнутри и в спине бывает жжение тоже так слегка. Часто болит голова . Последнее время стало происходить такое : сердце бъётся бъётся и не с того не с сего рас толчёк , останавливается и тут же снова бъётся. А потом опять ! И так бывает часто ! вот недавно такое было через каждые пять минут! принял эгилок и аспаркам и корвалол и вроде успокоилось. Ещё давление тоже бывает поднимается 150 на 120 а , бывает низкое ( экросистолия.Экстрасистолия - это самая распространенная аритмия. Экстрасистолы возникают как у больных, так и у практически здоровых людей. Частой причиной является стресс, переутомление, под действием кофеина, табака и алкоголя.эгилок помогает.) - у меня этот диагноз или что то другое? ) Вы мне ответили : ( Да у ВАс и невроз и экстрасистолия. Они часто встречаются вместе. Экстрасистолия в лечении не нуждается, а невроз, если самому не справиться, к неврологу. ) ВОПРОС : Вот уже 3 день как начал пить эгилок и аспаркам . Толчки сердца перестали . Но в сердце чувство дискомфорта , тяжесть в области сердца , давит , как бы тупое покалывание - ( слегка ) , жжение , тоже ( слегка ) и чешется , чешется тоже слегка , чешется так ,как когда заживает какая нибудь рана и как бы даже не знаю - боль , не боль , вообщем чувствую дискомфорта . Сегодня когда были все эти симптомы и к этому всему добавился комок в горле и стало чуть хуже дышать , прослушал сердце с помощью стетоскопа , : услышал как удары сначала были ровными , потом стали замедляться , потом опять нормально и снова . А все эти ощущения , которые я описал , присутствуют практически постоянно ! Скажите пожалуйста , это точно у меня экросистолия , или может чего нибудь ещё , плюс к экросистолии ? И если у меня экросистолия ,то какая у меня скорее всего градация ? - Желудочковая экстрасистолия 1—2 градации по Лауну обычно не требует лечения. 3 градация также может быть оставлена без назначения специальных антиаритмиков при отсутствии органического поражения миокарда. 4 градация требует назначения антиаритмических препатаров 3 группы (амиодарон, соталол), 4 и 5 градации как правило требуют установки дефибриллятора-кардиовертера из-за высокого риска развития желудочковой тахикардии или фибрилляции желудочков. Толчки у меня были с перерывом 10 - 40 ударов . Но это было не постоянно , а моментами , где то в течении дня таких моментов бывало 5 - 10 и каждый такой момент длился около часа , трёх . Подскажите пожалуйста на сколько это опасно И что мне предпринять? Присутствует чувство страха , волнения , дискомфорта , боязнь что сердце может остановиться . Я понимаю что это нервы ! ,Но всё же , опасно это , или нет и насколько это опасно , серьёзно ? Чем грозит ? и что может быть со временем ? К врачу это обязательно ! Уже сдаю анализы (кровь , мочу) , флюшку . ЭКГ - делал , - сказала нормально , флюшка тоже . Только вот с ЭКГ я думаю это не правильно, в тот момент когда мне делали ЭКГ у меня не было так сказать этого момента с (остановками , толчками ) поэтому я думаю ЭКГ ничего и не показывало . ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!! Игорь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не могу участвовать в Вашем деле. Вы обращаетесь к нескольком кардиологам сразу, даете их ответы подряд, не различая, кто что пишет. С рядом положений я совершенно не согласен, кто давал такие советы, не знаю и от дальнейшей переписки отказываюсь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на работе вашего сердца.