НЕОБХОДИМОСТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛСНИЖЕНИЯ АГ

№369802 необходимость медикаментозного лснижения АГ
василий Муж., 50 лет. украина кременчуг
Последний год на фоне почти нормального систолического давление наблюдается повышеное диастолическое.
В основном показатели в пределах 130/95, 125х90.
Иногда фиксируется 140/100, но после непродолжительного покоя всегда возвращается к обычным показателям.
При этом всегда ЧСС в пределах 50-60 уд/м.
С каких показателей АД необходимо медикаментозное его снижение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такие цифры делают желательным применение минимальной, но регулярной терапии. Это может быть адельфан-эзидрекс по1 таблетке один раз в сутки или энап HL тоже по одной таблетке один раз в сутки.