НУЖЕН СОВЕТ О ДОПУСКЕ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

№399019 нужен совет о допуске к военной службе
оксана Муж., 21 лет. россия москва
Очень нужен ваш совет.Сын заканчиват военное училище,остро стоит вопрос о распределении.Проходим дополнительную мед.комиссию,где на оосновании ЭКГ ставится заключение -левопредсердный ритм,Полувертикальное положение эл.оси.Является ли это основанием для отказа о дальнейшем прохождении военной службы.Большое спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Левопредсердный ритм может встречаться у здоровых людей, при врожденных пороках сердца, кардиомиопатиях. Иногда он сопровождается выраженной брадикардией до 30 - 40 сокращений сердца в минуту. Всю эту патологию надо исключить в условиях госпиталя и тогда уже принять решение.