ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО-КГ

№401200 Заключение ЭХО-КГ
Natalia Жен., 25 лет. Russia Saint-Petersburg
Здравствуйте, очень нужна консультация по следующему вопросу.
Прохожу ВВК для службы в МВД по 4 группе годности.
Терапевт услышала шум в сердце и направила на ЭХО-КГ.
Заключение ЭХО-КГ:
Полости не расширены. М-д не утолщен. Сократ. функция не снижена. ФВ - 76%.
Лок. наруш. сопр. не выявлено.
МКП: ПМК I , МР II ст.
Тр. кл.: ТР I, ΔP=5 мм.
АО - поток объем, Xtoli=0.
Давление в ЛА 12 мм.
пролапс пульм. полуп., рег-я 0-I

Никогда проблем с сердцем не было. Теперь очень переживаю, что с такой ЭХО-КГ не пройду комиссию. Всех врачей прошла, остался только терапевт, а она без результатов ЭХО-КГ заключение сказала не даст.

Очень буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас благополучно. Должны пройти комиссию.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Наталья.

Рассказываю, на что обратить внимание при беседе с терапевтом (сам являюсь эхокардиографистом).

Регургитация (ток крови в обратную сторону) степени 1-2 на трех клапанах - митральном, трикуспидальном и легочной артерии - являются абсолютной нормой.

А функция пролабирующей (провисающей) створки митрального клапана оценивается как раз по регургитации, само по себе пролабирование 1 степени ничего не значит.

Удачи в прохождении комиссии!