ДААГНОЗ.

№403876 Даагноз.
Валентина Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
После УЗИ сердца врач дал заключение: аорта не расширена, створки АК уплотнены, функционально-двухстворчатый АК с аортальной регургитацией 1 ст. (SAK 2,1) Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация минимальная. Полости сердца не расширены.
Вопрос: что означает этот диагноз на обычном языке. Образ жизни, нагрузки?
Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так с доктором нужно об этом разговаривать. С тем доктором, у которого на руках вся информация, а не её произвольно отобранные обрывки.