ЭТО СЕРДЦЕ?

№410153 это сердце?
Надежда Жен., 24 лет. Хабаровск
Здравствуйте! извините за беспокойство.У меня такая ситуация. Мне 24 года, заболеваний сердца не было, только всд в детстве.Ну и потом тоже ставили нцд по смешанному типу. Поехали кататься с горки на санках.Гора достаточно высокая. Ну и подниматься мне было тяжело.Точнее поднялась я нормально. Но когда поднялась на гору, почувствовала очень сильное сердцебиение.И дышала поверхностно.Вот как будто не полный вдох что ли. Воздух правда был холодный. Ничего не кололо и не болело.Просто очень сильное сердцебиение и как будто неполный вдох что ли.Дыхание частое. Через минуты 3-4 все прошло. Также бывает когда допустим на 3 этаж поднимаюс.Я боюсь, это что одышка и сердце?заболевание? скажите, стоит ли идти к кардиологу .ведь у меня ничего не болит.Бывает иногда учащенное сердцебиение. И страх при этом.Спортом не занимаюсь,но хочу заняться, можно ли начинать или нет??? делала в октябре кардиограмму.терапевт посмотрела,сказала все хорошо.Заранее благодарю
С уважением,Надежда
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что начать гимнастику или какие-то физические упражнения стоит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм неврозов. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.