СЕРЦЕБИЕНИЕ

№415579 Серцебиение
Татьяна Жен., 24 лет. ровно
Здравствуйте доктор! хочу проконсультироваться у вас...зимой переболела гриппом...чувствую разбитость и проблемы с сердце встаю начнаеться серцибиение около 115 в минуту мое серцебиение 83 отдышка, головокружение, прошла Экг нашли желудочковую экстрасистолию...врач слушала сказала что сердце здорово что всд...прошла узи тоже без патологий...начиталась про эту аритмию теперь переживаю...бывают боли при хотьбе...боюсь долго ходить...появилось ощущение какото дрожи боюсь что это сердце...помогите советом...опасно ли это и как с этим справиться...и настколько велика вероятность развития опасной аритмии (трепетания или фибриляция) надеюсь на Вас...у меня маленький ребенок...страх засел боюсь физической ативности так как при движении сильно бьеться сердце...боюсь его остановки....заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень много страхов на экстрасистолию. Это уже выходит за пределы гриппа и достигает состояния невроза. Я думаю, что ничего опасного для сердца нет, ни в какие другие формы аритмии эти перебои не перейдут, а полечить невроз наверное стоит под приглядом невролога.