ИБС ЛИ ЭТО

№416640 ИБС ли это
Наталья Жен., 58 лет. РФ Москва
В течение последних двух лет не перестаю болеть. До этого были недомогания, но не так серьезно. Обследована в нескольких клиниках, в т.ч. им. Склифисовского и Медицинской академии им. Сеченова. Коронорографию сделать нельзя из-за аллергии. Проблемы с позвоночником (грубной отдел и остальные) Гоняют от одного врача к другому. Изменения кардиограммы по передней стенке. Тахикардия (до 130 уд/мин) снимается анаприлином (10-20 мг) Боли в левой половине тела снимаются спазмалгином. В последнее время появилась одышка. Сердечные препараты не помогают. Кардиограммы - плохие, становятся хуже, лечения нет.
Говорят не сердце. Пробовала иглотерапию в китайской клинике, частично помогло, но не очень.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если в двух таких клиниках сказали, что это не сердечное заболевание , то чего Вы хотите от заочного кардиолога? Поставить Вам сердечный диагноз на основании того, что "кардиограммы все хуже и хуже"?