ВЫСОКОЕ АД

№421822 Высокое АД
Ирина Жен., 21 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за консультацией с такой проблемой : у меня первая беременность, на 35-й неделе резкие скачки АД ( 180 на 110, 160 на 100 ) мое рабочее давление всю беременность было 115 на 75. Лежала на сохранении 3 недели. Сначала внутримышечно давали папаверин, дибазол и эуфилин, при этом постоянно пила допегит ( 4 раза в сутки ), кратал ( 3 раза в день ) . Иногда это не помогало, тогда сбивали давление или клофелин под язык или капельница магнезия. От лакардии ( капельница ) давление только повышалось. В роддоме поставили диагноз приэклампсия тяжелой степени или гестоз. Сказали, что после родов в течении 45 дней все пройдет. В итоге сделали кесарево сечение. Давление стало подниматься до 210 на 120. Назначили 6 таблеток допегита, папаверин 3 раза , эналаприл-Н 2 раза, нифидипин 3 раза. Сделали УЗИ почек и надпочечников - без паталогий. МРТ головного мозга - без паталогий. ЭКГ и УЗИ сердца без паталогий ( сказали только, что сердце иногда учащенно бьется и проходит само по себе ) Окулист - ангиопатия сетчатки. И вот уже прошло 3 месяца после родов, а у меня до сих пор скачет давление до 150 на 100 ( а мне только 21 год ) Подскажите пожалуйста, что это может быть или к кому нужно обратиться? Огромное Вам спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал остановиться на энлаприле по 10 мг один раз в сутки плюс конкор кор по 2,5 мг тоже один раз в сутки.