Доктор здравствуйте!уже два года не могут мне сказать в чем причина моих головокружений,переодических скачков и падений давления,иногда отдышка,ну и неприятных чувствах в левой части груди.делал Экг(12раз за год-ничего),ЭхоКг(3раза-ПМК1ст.,)Холтер 2раза.велоэргометрию.и вот сегодня пошел снова сделал ЭКГ закл:–изменения миокарда левого желудочка.непонятно почему понадобилось врачам два 2года хотя состояние мое при первых обращениях было не лучше.Что означает?это серьезно? Спасибо.
Ничего серьезного там не записано. И ничего, объясняющего эти симптомы тоже. По-видимому, врачи тоже ищут, к чему можно было бы привязать эти Ваши симптомы и пока не могут найти. Если бы это было связано с сердцем, то за два года картина бы прояснилась бы, а так приходится думать о невротическом характере всей симптоматики.