БОЛЬ В ГРУДИ СЛЕВА

№431025 Боль в груди слева
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. На протяжении последнего месяца пеиодически возникает боль в области левой груди. Боль появляется спереди. Иногда носит давящий характер, иногда как бы простреливает на сквозь и тогда, отголосок боли появляется под лопаткой. Иногда становится тяжело вздохнуть полной грудью, появляется головокружение. Капли корвалола не помогают. В анамнезе у меня хронический тонзиллит с частыми обострениями. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? и какие обследования необходимо пройти Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к терапевту. На сердечные эти боли категорически не похожи.