РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№432962 Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ
Галина Жен., 31 лет. Россия Певек
Здравствуйте! Меня с января беспокоят такие симптомы: Сначала начала болеть спина, между лопатками и шея, Боли есть и в груди, посередине и с левой стороны. Ощущение такое как будто давит что то. Появилось учащенное сердцебиение, 80-100 ударов. Иногда бывает ощущение что сердце как будто замирает. Ходила к неврологу, сказал что это остеохондроз, но я как то сомневаюсь. При движении острой боли в спине нету. Просто постоянная ноющая боль. Да если бы на болело в груди, я бы и не волновалась. Ходила к эндокринологу, назначили УЗИ щитовидой железы и анализы на гормоны сдать, УЗИ сделала, вот результаты: УЗ-признаки узла левой доли, диффузных изменений щитовидной железы. Анализы пока не сдавала. Еще ходила к терапевту, Давление 145\90, поставили предворительный диагноз ВСД по гипертоническому типу назначили андипал и пить успокаительный сбор. Назначили ЭКГ, вот результаты:PQ 0.12, QRS 0.08, QT 0.36, Я очень боялась, что чтонибудь обнаружат, в результате пульс 100. И вот заключение ЭКГ: Синусовая тахикардия. Эос(если не ошибаюсь, написано непонятно) не откланена, умеренные изменения миокарда передне- верхушечной области. Сказали обратиться к кардиологу, вот сегодня пойду. Но хотелось бы знать ваше мнение. Серьезно это все? Я очень переживаю, мне 31 год. Хочется жить и радоваться жизни, у меня появился страх что у меня просто остановится сердце. Помогите пожалуйсто. Заранее очень благодарна!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это совершенно несерьезно. И нет никаких оснований ожидать остановки сердца. Имеются признаки невроза. Живите спокойно.