МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№433631 Митральный клапан
Елена Жен., 25 лет. 384 Гулькевичи
01.04.2011 14:39
по результатам УЗИ моей жены (беременность 32 недели, возраст 25 лет):
Митральный клапан: Створки «рыхлые», гиперэхогенные утолщены до 6-7 мм.
Регургитация -(++) Движение створок разнонаправленное Vmax = 71.00 см/сек., MV EA = 1,60
Врач, делавший УЗИ, посоветовал найти хорошего Кардиолога. Где искать, пока что не представляю (город маленький).
Можете ответить, данные показатели серьезные? Что посоветуете делать? Можно ли лечиться и если да, то чем?
Жалобы у жены - в основном по вечерам (началось с недели 2 назад) стало болеть сердце. Иногда сильно, иногда терпимо. Пульс учащенный (90-110).
Заранее благодарю за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего серьезного нет. Я не знаю, кто и зачем многозначительно порекомендовал Вам Хорошего кардиолога. Думаю, что если с неделю попринимать водный настой валерианы или пустырника станет значительно лучше. Нет причин для волнений.
Время создания: 01 Апреля 2011 19:41