МЕТОБОЛИЧЕСКИЙ СЕДРОМ

№434476 Метоболический седром
Василий 3y6ков Муж., 20 лет. Россия Москва
Что такое Метоболический седром?! и какую угозу он предстовляет ?!
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Василий Зубков. Метаболический синдром- собирательный диагноз, включающий абдоминальное ожирение( толстый живот), высокое артериальное давление, повышенный уровень глюкозы в крови, высокий уровень липидов( холестерина) в крови. Люди с такими проявлениями претенденты на развитие тяжёлых середечно- сосудистых осложнений, таких как инфаркт миокарда, инсульт и т.д.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вначале надо хотя бы научиться правильно называть суть вопроса. "Метоболический седром" называется "метаболический синдром". Откройте поисковик ГУГЛ, введите правильно эти два слова и Вы тут же получите более двухсот тысяч ссылок на этот термин. Читайте и наслаждайтесь. И в чем тогда смысл Вашего вопроса? "Вынь, да положь!" И еще пожуй немножко?